С приближением любимого зимнего праздника – Нового года – мир вокруг нас волшебным образом начинает меняться: зажигаются елки, дома и улицы приобретают нарядный вид, люди больше улыбаются друг другу. С особым нетерпением этот праздник ожидают ребятишки. Оно и понятно, они тоньше чувствуют все неуловимые изменения мира, верят и ждут, что Дед Мороз обязательно придет в их дом да не с пустыми руками. А какой нарядной в эти дни становится столица! Ребята, хватит сидеть дома, вас ждет настоящая зимняя сказка! Мы приглашаем школьников на экскурсию-квест по новогодней Москве. Вы отправитесь навстречу чудесам в компании с Дедом Морозом и… Да, мы забыли вам сказать, что Снегурочка заблудилась в этой праздничной круговерти и Деду Морозу понадобиться ваша помощь, чтобы отыскать свою непоседливую внучку. Чувствуете? Пахнет приключениями!
В ходе экскурсии-квеста школьники:
- Прокатятся по самым красивым проспектам и улицам столицы, любуясь их новогодним убранством.
- Пешком прогуляются по историческому центру Москвы, побывают на Красной площади, где исполнят один из указов самого известного императора России.
- Ну, а дальше… помните, что обещали Деду Морозу? Вперед на поиски Снегурочки! Кстати, мешок с подарками-то у нее. Найти Снегурочку будет непросто. Во время поисков Дед Мороз расскажет интересные истории о возникновении праздника, покажет школьникам нарядную Москву, попросит их сосчитать самые большие новогодние елки. А еще будут веселые загадки, театральный перформанс – те вещи, без которых невозможно настоящее новогоднее приключение.
С Новым годом, дорогие ребята!