Расписание экскурсий
Каталог
Закрыть ✖
Закрыть ✖

Экскурсия в музей Ингосстраха «Случай на миллион!»

КОД: 15229 Распечатать памятку

Регион: Москва На карте

Продолжительность: 3,5 часа

Возрастная группа: с 7 по 11 класс

Школьные предметы: Обществознание

Введите количество человек
=0p
* Стоимость рассчитана с учётом транспорта при отправлении группы из населенного пункта Москва
0pСтоимость на школьника

Описание экскурсии

История страхового дела в России похожа на шпионский детектив, не меньше! Сами посудите: кражи драгоценностей, умышленные поджоги и даже «живые мертвецы». Узнать о самых громких преступлениях в сфере страхования можно только в одном месте - музее «Ингосстраха». Компания много лет занимается страхованием жизни, жилья, автомобилей и коллекционных ценностей. За это время в практике накопилось немало захватывающих историй: от поиска затонувших в русских морях золотых слитков Великобритании до проведения Олимпиады!

В музее «Ингосстраха» пять тематических залов. Каждый из них - это возможность узнать что-то новое о страховом деле.

  • Предыстория. О сохранности имущества люди задумались еще в далеком прошлом. В зале представлены фрагменты древних документов, фиксирующих страховые риски: законы Хаммурапи, Библии, Римского права и «Русской правды» Ярослава Мудрого.
  • Страхование в Российской империи. Чтобы получить выплаты, люди шли на мошенничество: притворялись мертвыми, поджигали дома. Чтобы не разориться, страховые общества отвечали своими хитроумными уловками.
    Работа «Ингосстраха» в России и за рубежом. Тут собранные самые интересные страховые случаи компании: поднятие золотых слитков весом 5,5 тонн со дна Баренцева моря, страхование запуска ракет и спутников, выплаты по засекреченному делу гибели советского самолета ТУ-144 в Париже и многое другое.
  • Отдельная экспозиция посвящена Олимпийским играм 1980 и 2014 годов. Оба мероприятия были застрахованы «Ингосстрахом». Вы сможете подержать в руках факел Олимпиады и сфотографироваться на фоне автомобиля Волга, открывавшего эстафету в Сочи.

Музеем собрано множество подлинных документов, книг и фотографий, связанных с историей страхования в России. Выставка дополнена интерактивными объектами и технологичным дизайном.

Музей «Ингосстраха» наглядно показывает, что история страхового дела намного интереснее, чем может показаться на первый взгляд!

Отзывы

Все отзывы
Татьяна

Большое спасибо Вам за экскурсию Москва обзорная. Особенно хочется отметить нашего экскурсовода Николая за творческий подход к нашей группе.
Желаем Вам новых интересных идей и творческих фантазий. Будем неоднократно к Вам обращаться.

Читать полностью
Классный руководитель, школа “Перспектива”

Учащиеся 2 ”Д” класса посетили фабрику елочных игрушек в Химках. Данная экскурсия понравилась родителям и, в первую очередь, детям. В несколько этапов детям рассказали все о производстве от истории создания и до наших дней. Также был проведен мастер-класс, где дети могли почувствовать себя художн Читать полностью

Программа экскурсии

Время
Пункт программы
Встреча группы
1 час
Проезд до Музея Ингосстраха на комфортабельном автобусе
1,5 часа
Экскурсия по музею компании Ингосстрах
1 час
Поездка обратно
Высадка группы

Стоимость экскурсии

Цена на школьника
с транспортом / без транспорта
Цена на школьника / без транспорта
Человек
в группе
Кол-во сопровождающих бесплатно
0p / 0p
0 p
от 10 до 14 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0
0p / 0p
0 p
от 15 до 19 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0
0p / 0p
0 p
от 20 до 24 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0
0p / 0p
0 p
от 25 до 29 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0
0p / 0p
0 p
от 30 до 34 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0
0p / 0p
0 p
от 35 до 39 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0
0p / 0p
0 p
от 40 до 47 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0

В период Новогодних праздников (декабрь-январь) и Выпускных мероприятий (май-июнь) действует повышенный тариф на транспортные услуги. Если дата вашего заказа попадает на эти периоды, его стоимость будет выше указанной на сайте. Уточняйте детали у наших менеджеров по телефону +7 (495) 120-45-54

Введите количество человек

= 0p
* Стоимость рассчитана с учётом транспорта при отправлении группы из населенного пункта Москва.
= 0pСтоимость на школьника

В стоимость входит

  • Сопровождение группы на протяжении всей поездки
  • Доставка до места проведения экскурсии и обратно на застрахованном транспорте: автобус подается к школе (при выборе цены с учетом аренды автобуса)
  • Полный пакет документов со всеми необходимыми разрешениями
  • Уведомление в ГИБДД
  • Экскурсия в музее

Полезная информация

  • Одевайтесь по погоде
  • В автобусе необходимо иметь с собой список всех пассажиров, включая сопровождающих
  • Не забудьте взять карты москвича, если они у вас есть
  • По желанию мы можем организовать для вас питание (завтрак, обед, ужин, чаепитие)

Заказ экскурсии

Дата и количество человек

Сопровождающих бесплатно: 0
0p/чел
= 0p
стоимость за всю группу
(0p на школьника)

Подробности

Контактное лицо