Расписание экскурсий
Каталог
Закрыть ✖
Закрыть ✖

Масленица в пекарне Хлебные традиции «Всяк на Руси знает – Масленица без блинов не бывает!»

КОД: 26527 Распечатать памятку

Регион: Московская область На карте

Продолжительность: 5 часов

Возрастная группа: с 1 по 9 класс

Школьные предметы:

Введите количество человек
=0p
* Стоимость рассчитана с учётом транспорта при отправлении группы из населенного пункта Москва
0pСтоимость на школьника

Описание экскурсии

Нет в мире праздника более веселого и шумного, чем славянская Масленица! Семь дней гуляний, игр да забав и, конечно же, сытного угощения. То, что на проводы зимы издревле было принято готовить блины, знают даже дети. Знают и обожают это лакомство. С веками народные традиции меняются и обогащаются новыми веяниями – это естественный для любого праздника процесс. А как изменились наши любимые блинчики? О, это тема очень интересная и к тому же вкусная! Мы приглашаем школьников на масленичную экскурсию в пекарню «Хлебные традиции», на которой они познакомятся с историей выпечки со времен Древней Руси, увидят современное производство хлебобулочных изделий и собственными руками приготовят блинные пирожные. Будет и дегустация, которая, как и положено на Масленицу, превратится в праздничное пиршество!

В ходе экскурсии ребята:

  • Совершат экскурс в историю выпечки со времен Руси, а заодно и узнают, как наши предки отмечали Масленицу, что пекли к этому празднику.
  • Осмотрят современное производство хлебобулочных изделий, познакомятся с оборудованием пекарни «Хлебные традиции», увидят пекарей и кондитеров за работой.
  • Примут участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению блинных пирожных. Работать в настоящем кондитерском цехе – сплошное удовольствие! Шоколадные блины с шоколадным кремом, блины с заварным кремом в оригинальном исполнении и другие праздничные кулинарные шедевры ждут юных мастеров! Все приготовленное своими руками ребята заберут с собою домой.
  • Проведут дегустацию блинов с восемью видами начинки: заварным, шоколадным, сметанным, йогуртовым кремом, ягодами, орехами, фруктами и сгущенкой, а заодно узнают секреты их выпечки.

Ну, что, ребята, попробуем Масленицу на вкус?

Отзывы

Все отзывы
Татьяна

Большое спасибо Вам за экскурсию Москва обзорная. Особенно хочется отметить нашего экскурсовода Николая за творческий подход к нашей группе.
Желаем Вам новых интересных идей и творческих фантазий. Будем неоднократно к Вам обращаться.

Читать полностью
Классный руководитель, школа “Перспектива”

Учащиеся 2 ”Д” класса посетили фабрику елочных игрушек в Химках. Данная экскурсия понравилась родителям и, в первую очередь, детям. В несколько этапов детям рассказали все о производстве от истории создания и до наших дней. Также был проведен мастер-класс, где дети могли почувствовать себя художн Читать полностью

Программа экскурсии

Время
Пункт программы
Встреча группы
1,5 часа
Проезд до места проведения экскурсии на комфортабельном автобусе
2 часа
• Экскурсия по производству • Мастер-класс – приготовление блинных пирожных
1,5 часа
Поездка обратно
Высадка группы

Стоимость экскурсии

Цена на школьника
с транспортом / без транспорта
Цена на школьника / без транспорта
Человек
в группе
Кол-во сопровождающих бесплатно
0p / 0p
0 p
от 10 до 14 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0
0p / 0p
0 p
от 15 до 19 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0
0p / 0p
0 p
от 20 до 24 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0
0p / 0p
0 p
от 25 до 29 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0
0p / 0p
0 p
от 30 до 34 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0
0p / 0p
0 p
от 35 до 39 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0
0p / 0p
0 p
от 40 до 47 человек в группе
сопровождающих бесплатно: 0

В период Новогодних праздников (декабрь-январь) и Выпускных мероприятий (май-июнь) действует повышенный тариф на транспортные услуги. Если дата вашего заказа попадает на эти периоды, его стоимость будет выше указанной на сайте. Уточняйте детали у наших менеджеров по телефону +7 (495) 120-45-54

Введите количество человек

= 0p
* Стоимость рассчитана с учётом транспорта при отправлении группы из населенного пункта Москва.
= 0pСтоимость на школьника

В стоимость входит

  • Сопровождение группы на протяжении всей поездки
  • Доставка до места проведения экскурсии и обратно на застрахованном транспорте: автобус подается к школе (при выборе цены с учетом аренды автобуса)
  • Полный пакет документов со всеми необходимыми разрешениями
  • Уведомление в ГИБДД
  • Экскурсия в Музее истории молока и глазированного сырка
  • Экскурсия по производству
  • Дегустация
  • Мастер-класс

Полезная информация

  • Одевайтесь по погоде
  • В автобусе необходимо иметь с собой список всех пассажиров, включая сопровождающих
  • Не забудьте взять карты москвича, если они у вас есть
  • По желанию мы можем организовать для вас питание (завтрак, обед, ужин, чаепитие)

Заказ экскурсии

Дата и количество человек

Сопровождающих бесплатно: 0
0p/чел
= 0p
стоимость за всю группу
(0p на школьника)

Подробности

Контактное лицо